Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"Газпромнефть — ОНПЗ" оштрафовали всего на 20 тысяч рублей за выброс алюмосиликатов [ОБНОВЛЕНО]

24 сентября 2012 10:15
0
1451

«Химический снег» обошелся Омскому нефтезаводу в минимальную сумму, однако на предприятии продолжаются проверки. 

Во вторник, 18 сентября, Росприроднадзор по Омской области рассмотрел дело об административном нарушении «Газпромнефть — ОНПЗ» и наложил штрафные санкции в размере 20 тысяч рублей, что является минимальной суммой штрафа по статье 8.1 КоАП РФ — несоблюдение экологических требований. Максимум составлял 100 тысяч рублей. Напомним, что в августе улицы Омска засыпало химическим веществом — алюмосиликатом.

Как сообщил «КВ» по телефону заместитель руководителя Росприроднадзора по Омской области Сергей ЕРЕМИН, проверки продолжаются и в дальнейшем к «Газпромнефть — ОНПЗ» могут быть применены «более серьезные меры»:

— Если до этого проверялась только установка КТ-1, то сейчас будет осмотрено все производство. В том числе и хранение отходов. В дополнении к прошлым санкциям они могут получить еще и штраф по статье 8.21 КоАП РФ, — отметил ЕРЕМИН.

По статье 8.21 — нарушение правил охраны атмосферного воздуха, максимальный размер штрафа за выброс вредных веществ для юридических лиц может составить 50 тысяч рублей.

И, как стало известно только что, руководство «Газпромнефть-ОНПЗ» намерено обжаловать в постановление Управления Росприроднадзора по Омской области о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20000 рублей. О своих намерениях представители ОНПЗ заявили в официальном сообщении, распространенном в омских СМИ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.