Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ПОЛЕЖАЕВ будет выплачивать именную стипендию лучшему студенту Агроуниверситета

20 сентября 2012 17:19
0
1453

Бывший губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ объявил о назначении именной стипендии лучшему студенту омского Аграрного университета. Размер стипендии 5000 рублей в месяц с индексацией один раз в год.

В настоящий момент ПОЛЕЖАЕВ является президентом регионального благотворительного фонда «Духовное наследие» и занимается активной благотворительной деятельностью. Со инициативой фонд ПОЛЕЖАЕВА обратился к ректору ОмГАУ им. П. А. Столыпина Сергею ПЕТУХОВСКОМУ. Но, судя по официальной информации, размещенной на сайте фонда, руководство Агроуниверситета на предложение пока никак не ответило.

Напомним, что Леонид ПОЛЕЖАЕВ является выпускником гидротехнического факультета Омского сельскохозяйственного института 1965 года. До прихода во власть он был специалистом в области гидромелиоративного строительства, автором нескольких крупных проектов и сложных гидросооружений в республике Казахстан, осуществленных в 70-80- е годы прошлого века.

— Стипендия должна вручаться студенту, имеющему отличную успеваемость, общественную и спортивную активность, а также обучающемуся на специальности, профессионально близкой к той, которую получил учредитель стипендии — инженер-гидротехник Леонид ПОЛЕЖАЕВ, — говорится в письме к ПЕТУХОВСКОМУ.

Если руководство вуза согласится на предложение, то выплата стипендии будет производиться по представлению ректора университета каждый учебный год, и перечисляться на счет стипендиата в одном из отделений Сбербанка.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.