Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Иностранные управленцы интересуются мерами поддержки бизнеса в Омской области

19 сентября 2012 12:28
0
1459

13 сентября в Омском региональном бизнес-инкубаторе прошел круглый стол на тему: «Особенности развития предпринимательства в Омской области: перспективы, возможности, преимущества» с участием управленцев из Франции, Германии и Японии, которые приехали в Омск на стажировку с целью развития коопераций между нашими странами. О том, как обстоят дела в предпринимательской сфере Омской области, иностранным гостям рассказали представители регионального министерства экономики, фонда поддержки предпринимательства, бизнес-инкубатора и таможни.
Своеобразную визитную карточку Омской области представила собравшимся заместитель министра экономики Омской области Оксана ИВАХНЕНКО, рассказав о том, чем привлекательна наша территория в экономическом и культурном плане.
С докладом о внешнеэкономической деятельности и инвестиционной привлекательности Омской области выступил начальник управления международного и межрегионального сотрудничества областного минэкономики Константин ЧУЛОВСКИЙ. Он отметил, что наиболее интенсивно наш регион сотрудничает с Германией.
О необходимости дальнейшего развития отношений с германскими партнерами и привлечения коллег из других стран заявил и глава Омского регионального Фонда поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН. Он пригласил собравшихся посетить международную выставку «VIENNA-TEC 2012», которая пройдет с 9 по 12 октября в Австрии. Там будет представлено десять инновационных предприятий Омской области, деятельность которых может заинтересовать потенциальных партнеров из других стран.
На вопросы гостей из Франции и Германии о реализуемых в регионе мерах государственной поддержки предпринимательства Вячеслав ФЕДЮНИН ответил, рассказав о деятельности Фонда. Он отметил, что управляемая им организация не только выдает гранты, поручительства и микрофинансовые займы предпринимателям, но также оказывает и бесплатную юридическую и консультационную помощь (посредством Колл-центра и Центра юридического сопровождения). Фонд работает и в сфере развития внешнеэкономических связей: на его базе создан и начинает свою работу Центр поддержки экспорта.
— Мы готовы организовывать на территории ваших стран либо приглашать на нашу территорию компании, заинтересованные в сотрудничестве как в экспорте или импорте, так и в создании совместных предприятий, — обратился Вячеслав ФЕДЮНИН к иностранным гостям. — У нас достаточно серьезная база данных с изученными потребностями, и первые шаги мы уже сделали. Это Италия, Австрия и другие страны Центральной Европы, Монголия. Мы не ограничиваемся контактами, но в связях разборчивы.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.