Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске начинается процесс над экс-директором спортшколы футбольного клуба «Иртыш», присвоившим 1 млн. рублей

21 сентября 2012 16:18
0
1492

Громкое уголовное дело в отношении супругов КОСТЮК, обвиняемых в присвоении более 1 млн. рублей в период руководства ими Региональным центром подготовки футболистов «Иртыш», направлено в суд.

Как стало известно сегодня, 21 сентября, заместитель прокурора города Омска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Региональный центр подготовки футболистов «Иртыш» г. Омска» 62-летнего Владимира КОСТЮКА и его бывшего заместителя 42-летней Ольги БРЯНЦЕВОЙ (КОСТЮК).

Супруги обвиняются в совершении 21 преступления, среди которых присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Кроме того, Владимир КОСТЮК обвиняется также в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

— В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Владимир КОСТЮК по предварительному сговору со своей супругой, являющейся его заместителем по административно-хозяйственной работе, незаконно оформили подложные документы о принятии на работу в 7 граждан, — сообщает подробности пресс-служба прокуратуры. – Однако реально данные лица в спортшколе не работали, а начисляемые им деньги оседали в карманах руководства СДЮШОР.

Таким образом, в период с 1 января 2008 года по 1 ноября 2010 года руководители СДЮШОР получили около 1 млн. рублей, причинив ущерб департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Кроме того, по версии следствия, с июля 2009 года по январь 2011 года Владимир КОСТЮК без оформления договора аренды незаконно передал в пользование своему знакомому муниципальное помещение, в котором последний организовал свой спортивный клуб по занятию бодибилдингом. Полученную за использование помещения арендную плату на сумму свыше 50 тыс. рублей КОСТЮК потратил на личные нужды.

В декабре 2010 года после возбуждения уголовного дела по ходатайству следственных органов КОСТЮК был отстранен от занимаемой должности, а в марте 2011 года уволен.

Как отмечают в прокуратуре, супруги КОСТЮГ своей вины не признали и отказались компенсировать ущерб.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.