Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские налоговики объяснили, для кого покупают Jeep Grand Cherokee за 2 миллиона

10 декабря 2012 16:19
0
1407

Начальник управления Федеральной налоговой службы по Омской области Владимир РЕПИН официально прокомментировал «Коммерческим вестям» в рамках проекта «кухонные посиделки» (см. фото) факт покупки руководимым им ведомством автомобиля Jeep Grand Cherokee.

Напомним, что на прошлой неделе на сайте Госзакупок был размещен заказ стоимостью 2 миллиона рублей на покупку внедорожник Jeep Grand Cherokee региональным управлением налоговой инспекции. Сообщение вызвало в прессе ажиотаж, так как, судя по техническим характеристикам, речь шла об эксклюзивном варианте Jeep Grand Cherokee серии Limited, выпускаемой в ограниченной версии.

В заказе указывалось, что объем двигателя приобретаемого автомобиля должен быть не менее 3,6-литра, а мощность — 286 л. с. Во внешней отделке джипа должны быть хромированные детали, кроме того, внедорожник должен быть оборудован спортивной подвеской.

Представители СМИ предполагали, что новый эксклюзивный автомобиль покупается для руководителя ведомства, но, как официально заявил «КВ» начальник УФНС по Омской Области Владимир РЕПИН, американском внедорожнике будут ездить сотрудники управления. Джип покупается для поездок по северным районам, не отличающимся хорошими дорогами.
Сам РЕПИН в настоящий момент пользуется служебной Toyota Camry и обновлять автомобиль в ближайшее время не планирует.

Что же касается цены, то в заказе указана та сумма, которую выделила на данную покупку Москва. А вот марку автомобиля определял хозотдел. Как признался РЕПИН, сам он не является автомобилистом и даже не имеет прав, поэтому технические параметры заказа, активно обсуждавшиеся в прессе, определяли специалисты.

— Есть определенные и достаточно жесткие требования к подобным заказам, — заявил РЕПИН. – В частности, автомобиль должен быть произведен в России. Это требование федеральной службы и нарушать его мы не имеем права.

Как выяснилось, обычно ФНС закупает технику для региональных управлений самостоятельно. Так, в прошлом году для омской налоговой москвичи закупили 20 новых машин. В этом году региональная квота – 6 автомобилей. Причем из шести пять автомобилей омичи уже получили, а на шестой к концу года были выделены средства на самостоятельный закуп. Кроме легковушек в налоговом управленииимеется несколько автобусов для выездных проверок.

Как рассказал Владимир РЕПИН, автопарк подбирается с учетом географических и погодных условий в регионах. В частности, в Омской области учитывается наличие северных районов и их отдаленность от областного центра. Поэтому и было принято решение о покупке автомобиля повышенной проходимости.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.