Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области весной 2013 года появится "Общественное телевидение России"

24 сентября 2012 14:54
0
1315

21 сентября премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации (АНО) «Общественное телевидение России». Генеральный директор новой телекомпании Анатолий ЛЫСЕНКО сообщил в федеральных СМИ, что канал выйдет в эфир не раньше начала второго квартала будущего года.
Генеральному директору АНО и Минюсту России поручено обеспечить регистрацию организации в двухнедельный срок. Кроме того, премьер-министр поручил Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином представить предложения по формированию имущественного взноса Российской Федерации в организацию в 2012 году.
Впервые идея организации в России Общественного телевидения была озвучена в декабре 2011 года тогдашним президентом РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ в послании Федеральному собранию.

Предполагается, что основными источниками финансирования телевидения станут доходы от использования целевого капитала. В рекомендациях к указу было учтено, что функции учредителя ОТВ должна выполнять специально созданная автономная НКО, телеканал должен представлять собой совокупность различных типов вещания.

Напомним, 29 мая правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об Общественном телевидении. Внесенные поправки в закон «О порядке формирования и использования целевого капитала НКО» предусматривают, что НКО, учрежденная для организации Общественного телевидения, будет иметь право объявить о публичном сборе средств на формирование целевого капитала.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.