Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске закончилась спасательная операция по поиску заблудившейся в лесу пенсионерки

19 сентября 2012 15:00
0
1484

В Омской области благополучно закончилась спасательная операция по поиску 71-летней пенсионерки, пропавшей в лесной зоне Большеуковского района 16 сентября.

Женщина потерялась в районе села Чернецовка Большеуковского района, в 260 километрах от города Омска. О пропаже супруги сообщил муж, сумевший выбраться в населенную зону самостоятельно. Он рассказал, что 16 сентября, оставив супругу в лесу на поляне, пошел искать выход из болота, и также заблудился. Мужчина ходил по лесу двое суток, и встретил людей лишь вечером 18 сентябряв лесу, в 11 км. от деревни Чернецовка. Он сразу же заявил о пропаже супруги и попросил помощи.

На место происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы и 2-х оперативно-поисковых групп общей численностью 60 человек. Помимо спасателей и силовиков, в поисках приняли участие 36 жителей «Чернецовского» сельского поселения. Версия о криминальной причине пропажи человека была исключена практически сразу. В ходе осмотра транспортного средства и прилегающего участка местности, следов борьбы и насилия в ходе обнаружено не было.

По распоряжению начальника УМВД России по Омской области Юрия ТОМЧАКА был сформирован сводный отряд в количестве более 40 сотрудников силовых структур и оперативно направлен к месту поиска. Для поисков также использовали вездеходы и вертолет.

— В результате поисковых мероприятий, сегодня, в районе 11:00 часов, женщина была обнаружена на берегу озера — в 10 км. от места пропажи, — сообщили о завершении спецоперации в региональном УМВД.

Состояние здоровья пенсионерки оценивается как удовлетворительное. В настоящее время женщина доставлена в деревню Чернецовка для оказания необходимой медицинской и психологической помощи.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.