Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ОмскВодоканал заявил, что плата за общедомовые нужды взимается на законных основаниях

21 сентября 2012 13:36
0
1288

«ОмскВодоканал» не нашел ничего криминального во взимании средств на общедомовые нужды. По информации, распространенной сегодня пресс-службой компании, в основу расчетов легли данные, предоставленные департаментом городского хозяйства Омска, управляющими компаниями и ТСЖ, в итоге тарифы были разработаны в четком соответствии с постановлением правительства РФ от 14.02.2012 года «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг».

Напомним, квитанции с пунктом ОДН пришли омичам уже в этом месяце. Причем о появлении нового пункта жителям города ранее ничего не сообщалось. В связи с массовым недовольством горожан, вопросом заинтересовались сначала депутаты Горсовета, а затем и работники прокуратуры.

Однако «ОмскВодоканал» по-прежнему отрицает, что появление пункта было незаконным. По версии топ-менеджеров компании, абоненты получили квитанции, содержащие все необходимые реквизиты, предусмотренные Минрегионразвития РФ, в том числе данные об объеме потребления коммунальных ресурсов внутри жилого помещения, на общедомовые нужды, а также сведения о текущих показаниях общедомовых приборов учета.

— Новый порядок начисления платы за коммунальные ресурсы с выделением потребления на общедомовые нужды предусмотрен постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг», — сообщает пресс-служба компании.

Напомним, Федеральный закон об энергосбережении был принят еще в 2009 году, с этого момента возникла обязанность по установке общедомовых приборов учёта, до 1 июля 2012 года жильцы должны были принять решение и посредствам организации, управляющей их жилым домом, установить общедомовые приборы учёта.

При этом руководство ОАО «ОмскВодоканал» объявило о том, что готово представить любую дополнительную информацию о принципах формирования начислений и депутатам Городского совета Омска и контролирующим органам.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.