Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Директор Нефтегазстроя задолжал

19 сентября 2012 13:16
0
1400

В Центральный районный суд Омска поступило уголовное дело, возбужденное в отношении директора омской компании ООО «Нефтегазстрой» Юрия ДЗЮБЫ. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, в незаконном получении кредитов и легализации денег, приобретенных преступным путем. Бизнесмен задолжал банку около 350 млн рублей. За долги суд наложил арест на все его имущество, в том числе на квартиру, гараж и земельный участок.

По версии следствия, в 2008 году Юрий ДЗЮБА, представив банку документы с заведомо ложными сведениями о финансовой состоятельности, незаконно получил на развитие бизнеса 9 целевых кредитов. Однако эти средства он использовал не по целевому назначению, четко прописанному в договорах с банком. Юрий ДЗЮБА перечислял деньги фирмам-однодневкам, обналичивал их и приобретал на них имущество для своего производства по собственному усмотрению. Кроме того, следствием было установлено, что, взяв десятый кредит на 20 млн рублей, директор потратил эти деньги на личные нужды. В общей сложности ущерб банку составил 350 млн рублей. Обвинение ДЗЮБЕ было предъявлено по фактам незаконного получения кредитов, мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем с использованием служебного положения. Для частичного возмещения ущерба банку на имущество Юрия ДЗЮБЫ был наложен арест в общей сумме почти на 6 млн рублей. В список вошли его трехкомнатная квартира, гараж, земельный участок и т.п. Как сообщили «КВ» в Центральном районном суде Омска, о том, кому из судей будет отписано для рассмотрения данное уголовное дело, станет известно в конце этой недели.

Амалина САРВАРОВА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.