Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ГЛАДЕНКО опубликовал список инвестплощадок

17 октября 2012 11:38
0
1491

Как стало известно на пресс-конференции министра промышленной политики, связи и информационных технологий Омской области Алексея ГЛАДЕНКО 16 октября, информация обо всех инвестиционных площадках, курируемых региональным правительством, теперь будет аккумулироваться на специальном интернет-портале.
За наполнение сайта invest.omskportal.ru будет отвечать региональный минпром. «На сайте уже выставлены самые привлекательные площадки. Каждая из них имеет инфраструктуру. Здесь подразумеваются не станки какие-нибудь, а именно мощности — электрические, тепловые, коммуникации разные, подъездные пути. Так что это будут и освобожденнные промышленными предприятиями площадки, и земли, принадлежащие области», — пояснил Алексей ГЛАДЕНКО. Уже сейчас на сайте выставлен список площадок, среди которых 33 000 кв. м помещений в ООО НТК «Криогенная техника», 66 га земли и более 10 000 кв. м зданий на территории ОАО «ОмПО «Иртыш», почти 180 тысяч кв. м зданий в ОАО «Омский электромеханический завод» и прочее. Некоторые площадки предлагаются в аренду, другие — как в аренду, так и в продажу. «Собственники сами к нам обращаются, они заинтересованы в том, чтобы сдать пустующие площади», — заметил на пресс-конференции первый заместитель министра Виктор БЕЛОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
105

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.