Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«ИрАэро» пробует новые маршруты из Омска

20 сентября 2012 18:26
0
1288


26 сентября 2012 года авиакомпания «ИрАэро» (Иркутская область) запланировала рейс по маршруту «Омск-Самара» по цене билета 8 тысяч рублей, сообщила сегодня пресс-служба компании.
Вылет из аэропорта «Омск Центральный» в 18:00 по местному времени, прибытие в самарский аэропорт «Курумоч» – в 17:20. В обратном направлении самолёт отправится 27 сентября, вылет в 20:50. Прибытие – 28.09 в 02:10.
Рейс стал возможным, так как иркутские авиаторы имеют место базирования в омском аэропорту. Будет ли рейс постоянным, не сообщается, зато на сайте компании 12 сентября размещена большая заметка под названием «Правительство Омской области приглашает «ИрАэро» к сотрудничеству».
В ней отмечается, что на встрече губернатора Омской области Виктора Назарова, генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Михаила Бермана и генерального директора Авиакомпании «ИрАэро» Юрия Лапина обсуждалась возможность открытия филиала компании в Омске, так как у нас нет собственного регионального авиаперевозчика.
— Реализация этого проекта интересна всем сторонам. Во-первых, появится прямое сообщение с соседними регионами. Во-вторых, «ИрАэро» обеспечит новыми рабочими местами омичей. В-третьих, так как филиал будет открыт на территории Омска, все налоговые отчисления пойдут в бюджет Прииртышья. Помимо этого, увеличится число регулярных и чартерных рейсов, а значит, вырастут и объёмы платежей за топливо, количество самолётовылетов и прочие отчисления. В-четвертых, по предварительной оценке специалистов рынок региональных перевозок может стать перспективным направлением в развитии авиакомпании, — утверждается в релизе.

Напомним, по решению руководства авиакомпании «ИрАэро» с 18 сентября 2012г. рейс № 203/204 по маршруту Омск — Улан-Удэ — Хабаровск — Южно-Сахалинск — Хабаровск — Улан-Удэ — Омск был отменен «в связи с невостребованностью», хотя проработал всего 15 дней.

Авиакомпания «ИрАэро» работает с 1999 года. Имеет 21 судно в самолетном парке: 5 пассажирских Ан-24, 3 грузопассажирских Ан-26-100, 7 грузовых Ан-26, 6 пассажирских самолетов Bombardier CRJ-200. Основной аэропорт базирования находится в Иркутске, дополнительные – в Омске и Магадане.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.