Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Как вы относитесь к тому, что ГУДКОВА лишили депутатского мандата?

19 сентября 2012 13:10
0
1491

Владимир ГЕРЧИК,
директор ООО «Фирма «Сибтекс», депутат городского совета четвертого созыва:

— Решение было чисто политическое, потому что без микроскопа видно, что как минимум полторы сотни депутатов тоже занимаются бизнесом. На 46 тысяч рублей в Госдуме никто не живет. Не могу ничего ни плохого, ни хорошего сказать о ГУДКОВЕ, но в данном случае его выбрали козлом отпущения. Это была показательная экзекуция.

Алексей ЛОЖКИН,
депутат городского совета от партии ЛДПР:

— Если его вина доказана, то, безусловно, ГУДКОВ должен быть лишен мандата. Без разницы, к какой партии он принадлежит, «Единой России» или ЛДПР. Если все в Госдуме займутся предпринимательством, то всех тогда и надо будет исключить. Закон должен соблюдаться.

Алексей МЕЛЬНИКОВ,
директор рекламного агентства ООО «Либерти»:

— Негативно. Хотя я понимаю, что люди чаще всего в политику и идут с такими целями. Заниматься реальным бизнесом, стать владельцем большого пакета акций без протекции со стороны властей в наших реалиях очень сложно.

Константин РОМАНКО
директор ООО «Аркада-Стиль»:

— Я отрицательно отношусь к такому совмещению. Но в любом случае предпринимательством там занимаются многие: кто-то явно, а кто-то нет. Это была типичная для России расправа с неугодным, когда под видимостью благовидного поступка избавляются от конкурентов. При этом они не думают, что так же могут поступить и с ними. Если в России настолько быстро могут выкинуть депутата, то что можно говорить о судьбе обычных людей или предпринимателей, которых с такой же легкостью могут лишить бизнеса.

Алексей СОКИН,
заместитель председателя Омского городского совета:

— Если человек избран депутатом, то только им и должен быть. Люди сделали все, чтобы депутаты не распылялись на прочие экономические вопросы, даровали им значительные социальные гарантии. С другой стороны, резонанс, вызванный его отставкой, чересчур раздут. Таких гонений не должно быть.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.