Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Областной бюджет на 2013 год принят в первом чтении,

5 декабря 2012 09:17
0
1328

Спикер Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ на заседании регионального парламента 29 ноября попросил депутатов воздержаться от дебатов по поводу параметров областного бюджета до второго чтения. Коммунисты с ним не согласились, но это не помешало принять главный финансовый документ региона в первом чтении.
Основные параметры бюджета на ближайшие три года напомнила глава областного минфина Рита ФОМИНА. В 2013 году доходы области планируются на уровне 55 млрд рублей, расходы – около 59 млрд рублей. Депутат от партии КПРФ Максим МИХАЙЛЕНКО посетовал на нищету региональной казны в сравнении с другими сибирскими регионами (100 млрд рублей – в Новосибирской области, более 150 млрд рублей – в Красноярском крае) и заявил, что выход из ситуации видит в возврате предприятий, размещающихся в Омской области, но зарегистрированных за ее пределами.
— Вы правильно идете по стопам своего отца. Он всегда очень аккуратно относился к бюджету. Но кого мы вернем? Ну Сибнефть. Больше ведь некого! Сибнефти хватит? Ну да, хватит, — согласился с ним ВАРНАВСКИЙ.
Председатель финансово-бюджетного комитета Заксобрания Олег ШИШОВ в очередной раз заметил, что иметь госдолг – для субъекта РФ сегодня норма и Омская область в этом плане находится в допустимой зоне.
— Прошу депутатов поддержать проект в первом чтении. Насколько мне известно, фракции партий «Справедливая Россия» и ЛДПР в Госдуме проголосовали по бюджету, — продолжил ВАРНАВСКИЙ. — Как проголосовали, Олеся (депутат от ЛДПР Олеся ГРИГОРЬЕВА. – Прими. «КВ»)? За, да? Умница!
По итогам голосования проект бюджета поддержали 26 депутатов, 10 высказались против. Окончательно документ будет утвержден до конца года.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.