Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Промсвязьбанк официально заявил о намерении провести IPO

24 сентября 2012 14:49
0
1255

Сегодня, 24 сентября, входящий в тридцатку крупнейших в РФ Промсвязьбанк официально заявил о намерении провести первичное публичное размещение (IPO) акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) на биржах Москвы и Лондона, сообщает агентство экономических новостей ПРАЙМ.

— Обыкновенные акции будут предложены инвесторам в РФ и за ее пределами, в то время как GDR будут продаваться за пределами РФ. Предложение будет включать продажу существующих обыкновенных акций, принадлежащих Promsvyaz Capital B.V. в форме обыкновенных акций и GDR", — уточняется в сообщении.
Источники агентства ПРАЙМ сообщили, что банк планирует привлечь по меньшей мере 0 миллионов. Привлеченные средства пойдут для укрепления структуры капитала, в частности, показателя достаточности капитала первого уровня и норматива «Н1», для поддержания развития деятельности банка и реализации стратегии, направленной на расширение розничного бизнеса и сегмента малого и среднего бизнеса.

Промсвязьбанк – российский частный банк, входящий в число ведущих банков России и 500 крупнейших мировых банков. В 2006 году акционером банка стала дочерняя структура Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. В феврале 2010 года акционером Промсвязьбанка стал Европейский банк реконструкции и развития.

В Омской области банк имеет филиал, 5 офисов и более 20 банкоматов. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.