Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Школа социального предпринимательства объявила четвертый набор,

19 сентября 2012 13:19
0
1692

На финансирование проектов уже истрачено более 20 млн рублей. 

10 сентября руководитель Национального фонда социальных инициатив, и депутат Законодательного собрания Омской области Александр МАКАРОВ и руководитель Школы социального предпринимательства Ирина СЕРБИНА провели пресс-конференцию, посвященную четвертому набору студентов.

— Школа социального предпринимательства не делает ставку на использование бюджетных средств, — объясняет Ирина СЕРБИНА. — В результате реализации социально-предпринимательских проектов наших студентов было привлечено из бюджета чуть больше 5 миллионов рублей, а собственных и внебюджетных средств больше 15 миллионов.

СЕРБИНА также отметила, что в этом году Школа стартовала под брендом Центра инноваций и социальной сферы. Центр был создан в результате совместной деятельности с федеральным Агентством стратегических инициатив, наблюдательный совет которого возглавляет президент РФ Владимир ПУТИН. А по поводу главы наблюдательного омского центра уже есть договоренность с главой региона Виктором НАЗАРОВЫМ.

В Школе социального предпринимательства уже прошли обучение 52 человека, реализовавшие свои проекты в 9 муниципальных образованиях Омской области. Первые результаты своей работы новые студенты школы представят 19 октября на Форуме социальных предпринимателей и инвесторов. В этом форуме принимут участие 7 субъектов России, в которых Школу социального предпринимательства уже начали свою работу. Среди социальных проектов омской школы создание мобильно-психологической службы для детей-инвалидов, производство развивающих деревянных игрушек и развивающие мягкие модули для детей.

Александр МАКАРОВ сообщил, что партнерами школы являются, как малые предприятия, так и Благотворительный фонд ЛУКойлла, «Русал», СУЭК. Кроме того, МАКАРОВ добавил, что сейчас ведутся переговоры со Сбербанком.

Позже «КВ» попытались выяснить, какой интерес к школе у тех заявленных компаний, которые не присутствуют в нашем регионе. В пресс-службе ЛУКойла и СУЭК информацию опровергли, однако отметили, но без подробностей, что «есть какие-то контакты» с Национальным фондом социальных инициатив. В пресс-службе Омского Сбербанка сообщили, что поддержка и развитие предпринимателей, работающих в самых разных сферах, является одним из приоритетных направлений:

— Именно поэтому мы не исключаем возможности поддержки проекта «Школа социального предпринимательства». Причем формы нашего участия могут быть самыми разнообразными.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.