Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Весь ПОЛИПЛАСТИК переезжает в Омск

19 сентября 2012 12:57
0
1521

На минувшей неделе, 14 сентября, в Омске побывал президент компании «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Мирон ГОРИЛОВСКИЙ и по итогам переговоров с губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ рассказал, что уже до конца 2012 года головной офис его компании, которая владеет в Омске крупным производственным активом, сменит прописку. Как сообщает официальный портал регионального правительства, перерегистрация одного из крупнейших в России производителей полимерных труб добавит в региональный бюджет, по предварительной оценке, порядка миллиарда рублей.

Глава региона возлагает большие надежды и на масштабные планы компании по развитию производственного актива группы ПОЛИПЛАСТИК – Омского завода трубной изоляции, а Мирон ГОРИЛОВСКИЙ — на участие в областных программах, связанных с реконструкцией, модернизацией и строительством новых сетей водоснабжения.

— На сегодняшний день Омский завод трубной изоляции — один из крупнейших в Сибири производителей полиэтиленовых труб для газа, воды, тепла и водоотведения. Мы планируем очень серьезное развитие с точки зрения увеличения объема производства и ассортимента продукции. Более того, самые новые виды продукции уже осваиваются. Только что прибыло оборудование из Италии для производства трубы диаметром 1600 мм. Уже в этом году завод в полтора раза произведет больше продукции, чем в прошлом, а в ближайшие два-три года эти объемы увеличатся в 2-3 раза. С освоением новых технологий, технологических процессов и продукции численность персонала завода возрастет с 300 до 700 работников. Одновременно почти вдвое вырастет производительность каждого работающего», — цитирует президента группы ПОЛИПЛАСТИК правительственный портал «Омская губерния».

ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», по данным сайта компании, объединяет в настоящее время 10 заводов, выпускающих полимерные изделия на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Общая мощность производства всей группы — более 200 тысяч тонн изделий в год. ООО «Омский завод трубной изоляции» (ОЗТИ) работает с 1998 года, до недавнего времени входил в состав холдинговой компании «Акция», крупными акционерами которой являются Андрей ГОЛУШКО и Сергей КАЛИНИН. Как сообщали «КВ» ранее, сделка по вхождению ОЗТИ в состав группы ПОЛИПЛАСТИК, о которой стало известно в марте 2012 года, предполагала, что вместо 100%-й доли в уставном капитале ОЗТИ владельцы предприятия получат соразмерную своему вкладу долю во всей группе ПОЛИПЛАСТИК и при этом останутся в структуре управления заводом.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.