Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Витас банк отказался от попыток вернуть лицензию

25 сентября 2012 13:02
0
1530

Вчера, 24 сентября, Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску конкурсного управляющего ООО «Витас банк» о признании недействительными приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации.

Производство по делу прекращено в связи с поступлением в суд ходатайства «Агентства по страхованию вкладов», которое ранее было назначено конкурсным управляющим банка, об отказе от требований и прекращении производства по делу.

Представитель ЦБ РФ поддержал ходатайство заявителя.
Как ранее сообщали «КВ», у ООО «Витас Банк» 29 июня 2012 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций, а 11 июля года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка. В соответствии с законом страхования банков вкладчики имеют право на получение страхового возмещения в размере 100% суммы всех вкладов (счетов), открытых ими в «Витас Банке», но не более 700 тыс. руб. в совокупности.

8 августа Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом «Витас банка». Суд ввел в банке конкурсное производство сроком на один год и назначил его конкурсным управляющим «Агентство по страхованию вкладов».

В суде представитель временной администрации сообщил, что после отзыва лицензии было заявлено 1464 требования кредиторов на сумму 437,6 миллиона рублей. Он также отметил, что сумма обязательств банка на момент отзыва лицензии составила около 4 миллиардов рублей, а активы — около 820 миллионов рублей. В филиалах и отделениях банка, расположенных в Москве, Махачкале, Омске и Красноярске, работали 174 человека. Кроме того, у банка недвижимого имущества не имеется, земельные участки отсутствуют.

Рассмотрение отчета управляющего о ходе процедуры банкротства назначено на 9 августа 2013 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.