Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Забастовка работников ПАТП-9 в Омске не состоялась

21 сентября 2012 13:48
0
1816

Как сообщали ранее омские информ-агентства, этим утром сотрудники ПП-9 планировали устроить забастовку и для начала заблокировать коллегам выезд из гаражей общественного транспорта, тем самым сорвав начало рабочего дня.

Причиной их недовольства стало решение департамента транспорта об объединении ПП №9 с МПП-7. Директор департамента транспорта администрации Омска Олег ОСИНСКИЙ в среду,19 сентября на заседании комитета городского Совета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства заявил о том, что таким образом удастся сократить почти 90 млн рублей, уверяя при этом, что 218 сотрудников попавших под сокращение будут благополучно трудоустроены в другие транспортные предприятия.

Но, по мнению работников, собиравшихся бастовать, несмотря на обещания департамента транспорта, работой будут обеспечены далеко не все, а только водители автобусов и кондукторы. Технический персонал, который не попал в этот список, и планировал провести забастовку, однако сегодня, 21 сентября, протестная акция не состоялась.

По одной из версий, пока не нашедшей официального подтверждения, забастовка была отменена из-за того, что руководство предприятия пригрозило инициаторам увольнением по статье за невыход на работу.

В профсоюзе работников дорожного транспорта «КВ» сообщили, что никаких жалоб не поступало и о том, кто мог бы устроить забастовку, ничего не известно. В приемной ПАТП-9 в рабочее время включен лишь факс, так что руководство предприятия для прессы пока недоступно.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.