Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Благоустроители» омской мэрии самовольно занимают землю

29 октября 2012 15:21
0
2024

Октябрьская прокуратура Омска при проведении проверки соблюдения земельного законодательства установила, что руководство БУ г. Омска «Управление благоустройства Октябрьского округа» до сих пор не оформило документы на землю под своей конторой и не платит земельный налог. Директор учреждения за это дело привлечен к административной ответственности, сообщила «KVnews» помощник прокурора округа Елена ГРИЧКАНЬ.

По ее словам, в соответствии с распоряжением департамента имущественных отношений мэрии № 1183-р от 28.03.2012 учреждению было передано на праве оперативного управления нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Омск, мкр. Крутая Горка, ул. 40 лет Победы, д. 1А. Однако до сих пор правоустанавливающие документы на земельный участок, где расположено это здание и используемое учреждением не оформлены надлежащим образом.

По данному факту прокуратурой округа директору «Управления благоустройства Октябрьского округа» внесено представление, а также вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Омские пожарные также не спешат оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки надлежащим образом.

В частности, за это дело внесено представление руководству ФГКУ «Специальное управление ФПС № 51 МЧС России», чьи структурные подразделения занимают здания, находящиеся в хозяйственном ведении ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» на ул. 3-я Транспортная, 4, а также здание теплодымокамеры и стояночного бокса, на ул. Индустриальная, 11.
Также прокуратурой Октябрьского округа выявлен подобный факт нарушения земельного законодательства и у руководства строительной фирмы ООО «Гранит».

Компания в настоящее время строит многоквартирный жилой дом восточнее здания 121 по ул. 4-я Линия. На момент проверки установлено, что «Гранит» проводит подготовительные земляные работы по строительству: вырыт котлован, забиты сваи. Вместе с тем разрешение на строительство многоквартирного дома на этом земельном участке не оформлено надлежащим образом.

По данному факту прокуратурой округа директору «Гранит» объявлено предостережение.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.