Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Газпром планирует соединить свою восточную и западную ветви в Омске

30 октября 2012 16:34
0
1615

Как сообщают федеральные СМИ, Газпром рассматривает возможность поставок газа из Иркутского центра на запад — в Омск, Красноярск и Новосибирск. На встрече МИЛЛЕР отметил, что таким образом соединяются восточная и западная ветви и возникает единая газовая система.

Глава «Газпрома» сказал, что холдинг приступает к созданию двух центров газодобычи — Иркутского и Якутского. «Суммарные ресурсы на суше Восточной Сибири и на Дальнем Востоке составляют 53 триллиона кубических метров газа, и на шельфе прилегающем — 15 триллионов», — подчеркнул МИЛЛЕР.

Поэтому предусматривается возможность поставки газа из Иркутского центра газодобычи на западное направление — Красноярск, Новосибирск, Омск. Таким образом, планируется соединить через газопровод системы газоснабжения Восточной и Западной Сибири и создать единую систему.

Ранее Ковыктинское месторождение в Иркутской области принадлежало «РУСИА Петролеум». В октябре 2011г. лицензия на Ковыкту была получена Газпромом. В настоящее время ведется разработка проекта доразведки месторождения, запасы газа которого по категории С1+С2 составляют 1,5 трлн куб. м.

Запасы газа на Чаяндинском месторождении по категории С1 составляют 631 млрд куб. м, по категории С2 — 694,3 млрд куб. м. В 2012г. Газпром планирует выполнить 685 кв. км сейсморазведки 3D, закончить строительство семи скважин.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.