Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Нижегородскому «Инсайту» не дали проектировать канализацию в Омске

30 октября 2012 11:31
0
1791

Напомним, заказчиком тендера выступил департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска, начальная (максимальная) стоимость контракта 9,817 миллионов рублей, деньги выделены из городского бюджета. Согласно условиям конкурса спроектировать канализацию подрядчик должен до конца февраля 2013 года.

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право «выполнения проектных работ на объекте «Строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева» на лот заявились 2 компании: ООО Инжиниринговое Объединение „Инсайт“ из Нижнего Новгорода и ООО Территориальный проектный институт „Омскгражданпроект“.

Новгородцы предложили спроектировать «ливневку» за три месяца и получить за свою работу 8,876 млн. рублей. Представители „Омскгражданпроекта“ оценили свою работу дороже на 900 тысяч рублей – в 9,768 млн, хотя сроки проектирования назвали те же.

Аукционная комиссия рассмотрела предложения конкурсантов и предоставленные ими пакеты аукционных документов. В итоге новгородцы по техническим причинам не были допущены к тендеру, поэтому, завтра (официальная дата подведения итогов), победителем будет объявлен «Омскгражданпроект» – как единственный участник конкурса.

Как сообщил корреспонденту «КВ» источник в мэрии, руководство «Инсайта» с большой долей вероятности обратится в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС) с просьбой аннулировать эти торги уже сегодня.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
589

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.