Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Очередной пикет работников "Омск-Полимера" пытались прервать провокаторы,

26 октября 2012 14:16
0
1904

В этот раз сокращенные работники после объявления ООО «Омск-Полимер» банкротом решили пикетировать возле здания прокуратуры. 26 октября в 12.30 около 40 человек вышли с плакатами «Зарплату!», «Областная прокуратура верните 100 млн рублей, украденные у работников», а уже через несколько минут подъехали сотрудники полиции и забрали половину участников, так как заявлено было гораздо меньше участников — всего 20.

По словам организатора пикета Виктора ПИЛИГУЗА, никакой провокации не планировалось и «лишние» 20 человек представляли интерес уже другой организации — ЗАО «Рекон-Полимера» — временного арендатора площадки завода, где часть бывших сотрудников «Омск-Полимер» работает до сих пор.

Отметим, что хоть и той и другой группе «Омск-Полимер» должен зарплату и цели выходить на пикет у них может быть и были одинаковые, однако в плане того, кто именно компенсирует им задолженность, мнения расходятся. ПИЛИГУЗ считает, что 3 октября у здания Омского управления УФАС пикетировали люди, не имеющие никакого отношения к тем, что пикетируют сегодня. Те требовали, чтобы УФАС отменило решение по аннулированию сделки между ООО «ГринЛайт» и ООО «Омск-Полимер» и их плакаты на нынешнем пикете гласили «Отмена торгов — приговор нашим семьям». А вот те кто остались после приезда полицейских категорически были против торгов, понимая, что раз завод был куплен по минимальной цене в 114 млн рублей, а задолженность перед банками составляет около 7 млрд рублей, то вероятность того что такие хозяева будут сильно заинтересованы в погашении задолженности перед работниками низка. Впрочем, организатор прошлого пикета Марина ФИРСТОВА присутствовала и сегодня, но только как зритель, так как сегодняшние пикетчики за «свою» ее принимать не захотели и в список участников не включили.

О подобном повороте организатор пикета Виктор ПИЛИГУЗ сообщал «КВ» еще пару дней назад и своевременно предупредил полицейских о возможной провокации. По его информации, «Рекон-Полимер» планировал сократить рабочий день некоторым работникам, чтобы те явились на пикет и в итоге своим присутствием сорвали его.

Напомним, что общая задолженность перед работниками составляет 90 млн рублей.

Впрочем, как только что сообщил руководитель «Рекон-Полимера» Измир ИСМАИЛОВ, пришедшие «лишние» к «Рекон-Полимеру» отношения не имеют:

— Предприятие функционирует в штатном режиме, люди заняты на производстве. И вообще, я уже говорил, что против разного рода публичных мероприятий с плакатами. Люди должны отношения выяснять за столом переговоров, в крайнем случае — в суде. А по поводу провокации и т. д. — детский сад какой-то. Если у кого-то в нерабочее время есть желание куда-то выйти — это его личное дело.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.