Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский горсовет вновь попытается выбрать спикера

24 октября 2012 10:50
0
1719

В Омском городском совете (ОГС) началось очередное заседание, в повестку которого включено 20 вопросов, но основное внимание омичей и представителей СМИ приковано в последнему из них – выборам спикера.

Напомним, что на последнем заседании, прошедшем 10 октября, выбрать руководителя городского парламента так и не удалось, несмотря на серьезную артподготовку правительственных структур и руководства политсовета местного отделения партии «Единая Россия». В итоге единороссам так и не удалось устранить внутрипартийную конкуренцию, приведшую к тому, что на место спикера претендуют сразу два члена этой партии — Галина ГОРСТ, кандидатуру которой выдвинула партийная конференция «Единой России», и пошедший наперекор указаниям партии Игорь ПОГРЕБНЯК, выдвинутый коммунистами.

В результате жарких баталий ни ГОРСТ, ни ПОГРЕБНЯКУ так и не удалось набрать необходимого числа голосов, в итоге депутаты вынуждены вернуться к проблеме спикера во второй раз. Отметим, что Игорь ПОГРЕБНЯК не снял свою кандидатуру даже после угроз исключения из партии, так что к сегодняшнему заседанию политический расклад не изменился.

И, как только что сообщил корреспондент «КВ» из зала заседания, депутаты Горсовета большинством голосов (32 – за) решили начать заседание с выборов спикера. С предложением вышел вице-спикер Алексей СОКИН, озвучивший это намерение накануне. Таким образом вопрос, изначально включенный в повестку 20-м будет рассматриваться первым.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.