ПУШНИЦА призвал омских бабушек и дедушек тренироваться вместе с внуками

29 октября 2012 16:26
0
1940

На соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные, омские спортсмены завоевали 25 медалей разного достоинства, сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Кроме самбистов из Омска, в наш город приехали представители 15 регионов России, а также представители Казахстана. Всего в турнире приняло участие порядка трехсот самбистов, из них – 192 кандидата в мастера спорта, 65 – мастеров спорта, 8 – мастеров спорта международного класса, 1 – заслуженный мастер спорта по самбо.

В результате соревнований по боевому самбо все призовые места в весе 100 кг достались нашим землякам: первое место – Марк БЕСПРОЗВАННЫХ, второе место – Степан БЕСПРОЗВАННЫХ, третье место – Данил ФОНДОРКО.
Омич Станислав КОТОВ из клуба «Самбо-2000», в суперкатегории свыше 100 кг, блестяще прошел в финал, при этом досрочно выиграв все поединки. В решающей встрече ему противостоял спортсмен из Свердловской области Игорь ГИБАДУЛЛИН. Омский самбист вел практически весь поединок, но на последней минуте получил травму, продолжил бороться, но в итоге проиграл два очка и завоевал серебряную медаль.

У омских девушек на высшую ступень пьедестала почета (в весе 48 кг) поднялась воспитанница ДЮСШОР 17 Юлия ЦЕГЕЛЬНИКОВА.

— Благодарю тех, кто мне помогал в организации турнира и сейчас помогает. Это действительно значимое событие для нашего региона. Сам ежедневно выхожу на ковер или играю в футбол. Не хочу бросать спорт, ведь нужно постоянно двигаться и тренироваться, не стоит смотреть на возраст. Поэтому я всем советую, что нужно заниматься спортом. Даже если бабушка или дедушка придут с внуком, и сами будут тренироваться, то они этим подадут ему хороший пример, — резюмировал на закрытии турнира Александр ПУШНИЦА.