Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске незаконно устанавливали рекламные баннеры

26 октября 2012 11:17
0
2084

Органами прокуратуры Омской области приняты меры к устранению фактов незаконной установки рекламных конструкций. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в центре города Омска и нескольких райцентрах региона предприниматели самовольно размещали рекламу без согласования с органами местного самоуправления и собственниками помещений.

В черные списки попали сразу 14 районов области: Москаленский, Полтавский, Тарский, Большереченский, Горьковский, Знаменский, Калачинский, Черлакский, Оконешниковский, Таврический, Называевский, Саргатский, Тевризский и Омский.

— Прокурорами этих районов, а также прокурором Центрального округа Омска в арбитражный суд направлено 31 исковое заявление с требованиями привлечь индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности за нарушения требований к установке рекламной конструкции, — сообщила подробности старший помощник прокурора области Татьяна БОРОДИНА.

В настоящее время большая часть заявлений рассмотрена и удовлетворена, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 3 до 50 тысяч рублей.

Так, прокурор Омского района выявил факты установки без разрешительных документов ООО «Антея» двух рекламных конструкций на территории поселка. По результатам рассмотрения искового заявления Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования прокурора и привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.