Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске сообщили о заминировании одного из коммерческих банков

29 октября 2012 12:51
0
1941

Инцидент произошел в минувшую субботу, 28 октября. В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по городу Омску поступило сообщение от начальника службы безопасности одного из коммерческих банков города о том, что оператору единого контактного центра, расположенного на ул. Красный Путь, поступило телефонное сообщение о заминировании.

О каком именно банке идет речь, полицейские не сообщают, однако на Красном Пути имеются единые справочные службы сразу у нескольких коммерческих банков, среди которых значатся Альфа-Банк, ОТП-банк и «Плюс Банк». Что же касается единого контактного центра, то он есть лишь у «Сбербанка» (ул. Красный Путь, 111).

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение. На место происшествия незамедлительно выехало руководство и сотрудники подразделений УМВД России по г. Омску.

— Следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками частного охранного предприятия была тщательно обследована территория, прилегающая к отделению банка, — сообщает подробности пресс-служба УМВД. – Однако никаких подозрительных предметов, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как выяснилось, полицейскими была изъята стенограмма телефонного разговора. В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что телефонный звонок поступил из Ямало-Ненецкого АО. Оперативникам удалось быстро установить личность злоумышленника, им оказался 30-летний нигде не работающий житель г. Ноябрьска.

Интересно, что мужчина уже судим за совершение аналогичного преступления. Омские полицейские передали собранные на него материалы в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма северянину грозит лишение свободы сроком до 3 лет. Кроме того, не исключено, что службы экстренного реагирования Омска потребуют от него материальную компенсацию за ложный вызов.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.