Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области обнаружили сразу три школы, работающие без лицензии

29 октября 2012 11:50
0
1577

По заявлению прокурора Омского района суд обязал администрации Ачаирской, Магистральной и Новотроицкой средних школ получить лицензии на образовательную деятельность для школ, работающих в этих населенных пунктах.

Отсутствие лицензий на образовательную деятельность у Ачаирской, Магистральной и Новотроицкой средних школ вскрылось в ходе прокурорской проверки. В целях устранения нарушений закона прокурор Омского района направил в суд исковое заявление с требованиями обязать учебные учреждения в срок до 1 января 2013 года получить соответствующие лицензии.

— Омский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, — сообщила подробности старший помощник прокурора Татьяна БОРОДИНА. — Данное судебное решение ответчики обжаловали в апелляционном порядке, указав, что в связи с отсутствием денежных средств, заложенных в бюджете на 2012 год на данные мероприятия, получить лицензию к указанному сроку они не в состоянии.

Но судебная коллегия Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков без удовлетворения.

Реальное исполнение судебного решения прокуратурой взято на контроль.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.