Все рубрики
В Омске воскресенье, 18 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

И один в Интернете воин

7 ноября 2012 08:28
0
2248

Годы советского воспитания привили мне стойкую любовь к вооружению и родной войсковой службе. Так и хочется взять автомат наперевес и пойти уничтожать армады злобных интервентов. В Рунете есть десятки специализированных ресурсов, способных сегодня сгладить патриотическое стремление пострелять во врагов народа интерактивной сублимацией процесса, не доводя до греха смертоубийства в реальном мире. Дабы не быть голословным, отправляюсь на регулярно обновляемый и с многолетней историей существования в Глобальной паутине сайт «Современная энциклопедия оружия и боеприпасов» http://weaponland.ru. Или, как они, сердешные, утверждают в здешней рекламке — там обещают осветить информацию по широкому спектру как для фанов, так и для профессионалов. Включая «стрелковое огнестрельное оружие, боеприпасы и снаряжения». Как не выбрать сей портал для тщательного препарирования?
Ресурс достоин твердого третьяка (у старожилов русскоязычной части Интернета) за кондовый дизайн. Гламурными сетевыми фишками здесь тоже не увлекаются как классом и для привлечения посетителей. Мухи отделены от аппетитного меда, и это славно! На главной странице примечаю выделенную строку «противотанковые ружья» и за ем «Германия». Клик мышкой — и перехожу к статье, озаглавленной «Противотанковое ружье Mauser T-Gewehr M 191». Привожу цитату из заметки как есть — для примера тутошней словесности: «В ноябре 1917 года фирма «Mauser» получила задание на проектирование противотанкового ружья, а уже 21 января 1918 г. первый образец нового оружия был представлен командованию кайзеровской армии». Все сопровождается качественными фотографиями и доступно (в понимании обзираемого предмета) и дремучим неофитам, и нерадивым школьникам.
Несмотря на довольно бедный вид и допотопное техническое оснащение, сайт «Современная энциклопедия оружия» можно занести в избранные интернет-адреса для неоднократного посещения пользователем. Масса до упора эксклюзивных тематических материалов искупает все сетевые недостатки и ошибки справочного ресурса. Некоторая неряшливость цифрового справочника и ошибки в работе местного программного набора, разумеется, извиняются правильной политикой в пополнении его закромов авторскими сведениями от-набранных текстов до отсканированных иллюстраций.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Директором омской «Академии велоспорта» назначена Екатерина КОЧЕТКОВА

Ранее она трудилась на должности замдиректора бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер». 

18 января 16:45
0
200

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.