Все рубрики
В Омске пятница, 18 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,5093    € 97,4984

В Омской области приватизация земли увеличилась в 2 раза. Рост по сделкам составил 793 миллионов рублей

17 января 2013 12:53
0
2662

По итогам 2012 года Главным управлением по земельным ресурсам Омской области принято 2404 распоряжения о предоставлении земельных участков гражданам и организациям на различном виде права — это на 38 процентов превышает аналогичные показатели за предыдущий год.

Так, гражданам и организациям для строительства в аренду предоставлено 126 участков, физическим и юридическим лицам в собственность – 1879 участков, многодетным семьям в собственность – 8 участков, государственным и муниципальным учреждениям на праве пользования – 352 участка, для размещения временных объектов — 76 участков, под существующими зданиями и домовладениями – 179 участков.

В общей сложности землепользователям предоставлено свыше 18,444 миллиона «квадратов» земельных участков, годовой рост по количеству предоставленных земельных площадей составил около 25 процентов.

Кроме того, за прошлый год на 69,4 процентов больше, чем в 2011 году, было выкуплено земельных участков в собственность, и на 29 процентов увеличилась площадь арендуемых землепользователями площадей.

Всего годовой оборот неразграниченных земель позволил привлечь в областной и муниципальный бюджеты свыше 1,554 миллиарда рублей — это на 27 процентов превышает неналоговые поступления от управления и распоряжения неразграниченными землями в 2011 году.
Из них сумма аукционных сделок составила 132 млн. рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Проверять въехавших в Омскую область мигрантов на ВИЧ и наркотики будут 11 учреждений

Федеральное законодательство предписало всем иностранным гражданам и лицам без гражданства проходить обязательное медицинское освидетельствование

18 сентября 16:42
0
81

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.