Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

К аэропорту «Омск-Федоровка» потихонечку продвигаются

29 января 2013 05:35
0
2001

Вчера, 28 января,в министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области состоялось первое заседание рабочей группы по реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация аэропорта «Омск-Федоровка». Его провел заместитель председателя правительства Омской области, представитель Омской области при правительстве Российской Федерации Виктор ВОЙТЕНКО. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как заявил на совещании Виктор ВОЙТЕНКО, «На сегодняшний день есть несколько инвесторов, которые хотели бы участвовать в проекте. Они все разные, и говорить о предпочтениях мы сегодня не можем. Этого и нельзя делать по закону, потому что мы обязаны всем инвесторам предоставить равные условия для участия в проекте. Тем не менее, мы уже понимаем, что проект действительно может получиться, и принято решение о реализации этого проекта».

Были выслушаны мнения членов рабочей группы о привлечении внебюджетных инвестиций для завершения строительства аэропорта «Омск-Федоровка», выборе схемы реализации проекта, разработке конкурсной документации и сотрудничестве с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).
Кроме того, принято решение по привлечению частных инвестиций на принципах государственно-частного партнерства для строительства международного аэропорта «Омск-Федоровка».

В настоящее время охрана и техническое обслуживание объектов будущего аэропорта осуществляется силами казенного учреждения Омской области «Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.