Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский краеведческий музей выставил льячку и манишки напоказ

29 января 2013 15:23
0
1815

В четверг, 31 января, в Омском государственном историко-краеведческом музее начнет работу выставка «В мире забытых вещей». Авторы выставки представят панораму изменений в разных сферах жизни общества, сообщили «KVnews» в региональном министерстве культуры.

Посетители выставки увидят предметы, помогавшие в работе кузнецу и мастеру-пимокату, обеспечивавшие хлебопашество и производство молочной продукции.

В разделах «Дом» и «Быт» можно проследить эволюцию привычных бытовых помощников — утюгов и швейных машин, чайников и самоваров, кухонных комбайнов и скороварок. Расскажут о патефонах и граммофонах, фотоаппаратах и слайдоскопах.

Омичкам будет интересен раздел «Одежда и аксессуары», где будут представлены забытые фасоны, редкие крои и разнообразные по времени и направлениям отделки и драпировки. А также аксессуары, которые, кроме как в музее, уже нигде и не увидеть – канотье и манишки.

— Вернувшимися из небытия кажутся предметы с забытыми названиями; «льячка», «арифмометр», «рубель», «бидон», «макитра», «светец», «диапроектор». Секреты редких названий может разгадать каждый, посетив загадочный мир забытых вещей, — интригуют в музее.

Выставка будет работать с 31 января по адресу: ул. Ленина, 23 а.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.