Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

НАЗАРОВ решил лично поздравить ПОЛЕЖАЕВА с днем рождения

30 января 2013 14:49
0
2734

День рождения бывшего губернатора Омского региона Леонида ПОЛЕЖАЕВА вновь стал поводом для публикаций в местной прессе.

Как стало известно сегодня, 30 января, своего предшественника намерен лично поздравить действующий губернатор Виктор НАЗАРОВ. И, по некоторым данным, эта встреча уже состоялась. О намерениях НАЗАРОВА сегодня синхронно сообщили проправительственный ресурс «СуперОмск» и близкий к сторонникам ПОЛЕЖАЕВА сайт «Омск здесь».

Напомним, что отставному политику сегодня исполняется 73 года, до ухода в отставку он управлял регионом более 20 лет, поэтому его именины давно уже перестали быть личным семейным праздником и эту дату всегда с удовольствием освещали омские СМИ.

По некоторым данным, подтвержденным фондом «Духовное наследие», Леонид ПОЛЕЖАЕВ отмечает день рождения в Омске на своем рабочем месте.

Сейчас экс-губернатор занимается делами этого благотворительного фонда, офис которого находится в ТЦ «Континент». Именно там состоялась знаковая встреча двух губернаторов, избегавших тесных контактов по ряду причин.
Любопытно, что лично поздравить экс-губернатора изъявил сегодня и мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Он должен был отправиться в «Духовное наследие» сразу же по окончании заседания Горсовета. Ранее депутаты ОГС отправили ПОЛЕЖАЕВУ официальную поздравительную телеграмму.

О своих намерениях лично поздравить экс-губернатора заявила сегодня и Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы от Омской области Ирина РОДНИНА. Отметим, что никаких пышных торжеств в фонде «Духовное наследие» в честь дня рождения шефа сегодня не планировали. Сотрудники изъявили намерение ограничиться официальными поздравлениями.

Кстати, сам ПОЛЕЖАЕВ является ярым противником пафосных праздников. Напомним, что ранее в своем интервью, данном за несколько дней до именин, он пояснил, что считает их сугубо семейным праздником.

— Я никогда в жизни не делал свой день рождения или юбилей событием. Привлечение внимания к этой дате я всегда считал ненужным преувеличением внимания людей к собственной персоне, особенно людей, зависящих от тебя, — пояснил экс-губернатор представителям СМИ. — Поэтому, эта дата была и остается сугубо семейным делом. Самое теплое поздравление я жду, конечно, от своего внука Леонида. Оно для меня дорого, как фактор семейной преемственности.

Полная версия этого интервью, вызвавшая медийный ажиотаж, была опубликована на сайте «Духовное наследие».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.