Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Газпром межрегионгаз Омск» увеличил объем поставок газа на 35 млн. кубических метров

6 февраля 2013 15:13
0
1780

Во вторник, 4 февраля, в ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» прошло рабочее совещание, где были подведены итоги работы в 2012 году. Объемы поставок газа населению региона соответствовали объемам потребления, составили порядка 284 млн. м?, и в сравнении с 2011 годом увеличились более чем на 35 млн. м?.
За прошлый год количество абонентов увеличилось на 14,1 тыс. и составляет 196 тыс. Основное увеличение количества потребителей природного газа приходится на Центральный и Советский округи г. Омска, Таврический, Омский, Исилькульский, Калачинский, Черлакский, Москаленский муниципальные районы.
Отметим, что дебиторская задолженность абонентов перед поставщиком за 2012 год возросла в 1,7 раза и составляет более 112 млн. рублей. Увеличение задолженности, которая в основном является текущей (т.е. без нарушения сроков оплаты) вызвано аномально низкой температурой декабря и значительным большим газопотреблением в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. В целом платежи за потреблённый природный газ составили 95%.
В течение года принимались необходимые меры для урегулирования дебиторской задолженности. Проводился мониторинг взаиморасчётов и среднего газопотребления с целью выявить абонентов, занижающих объёмы потреблённого газа. В результате выдано 19,5 тыс. уведомлений о задолженности и последующем приостановлении подачи газа, вручено около 8 тыс. предписаний о проведении очередной поверки приборов учёта.
В отношении злостных неплательщиков применялись крайние меры — была приостановлена подача газа более чем 1100 абонентам, в суды подано 254 иска, которые полностью удовлетворены в пользу «Газпром межрегионгаз Омск».
Основные должники среди населения в области — жители Нововаршавского, Азовского, Москаленского, Полтавского, Саргатского муниципальных образований, в Омске — абоненты Ленинского административного округа.
Справка «KVnews»:
В 1997 году был образован филиал ООО «Межрегионгаз» в Омской области: представительство дочерней структуры ОАО «Газпром» становится основным поставщиком природного газа в регион.
Объёмы реализации природного газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» за 2011 год составили 2678,4 млн. м?, из них населению 248 млн. м?. Количество абонентов компании возросло на 14,4 тысячи и составило более 182 тысяч.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.