Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Чего не хватает омской культуре?

6 февраля 2013 09:59
0
1653

1 февраля Омск с рабочим визитом посетил министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ. В рамках встречи губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подписал совместно с министром соглашение о сотрудничестве. «КВ» спросили читателей:

Татьяна МАЛЬЦЕВА,
заместитель директора по экономике и финансам Омского театра юных зрителей:

— Омская культура достаточно насыщенная. У нас много профессионалов высокого уровня. Я довольна омскими артистами. Особенно, конечно, нашего театра. Что касается зрителя, то, на мой взгляд, публика отвечает взаимностью.

Андрей МАШАНОВ,
председатель Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»:

— Финансирования. Мы можем реализовать только один проект в год. А могли бы два — весной и осенью. На пресс-конференции говорилось о повышении заработной платы, но, на мой взгляд, важнее реализация крупных проектов. Мы планировали этой весной вместе с Новосибирском провести выставку «Енисей — Иртыш. Великие реки современного искусства», но так как осенью ожидается еще более крупный проект «Сибирь XI», то проводить в этом году будем только его.

Олег РЕЧКИН,
заместитель директора бюджетного учреждения культуры Омской области «Омская филармония»:

— А как приезд министра культуры связан с омской культурой? Это совершенно два параллельных дела.

Борис РОТБЕРГ,
директор Омского государственного музыкального театра:

— Я считаю, что омской культуре всего хватает. И гастроли у нас есть, и спектакли, и зарплаты хорошие, и финансирование нам государство выделяет. В принципе хватает всего вдоволь.

Валентина ТВЕРСКАЯ,
председатель правления Омской областной общественной организации Союза писателей России:

— Как любой хозяйственник бы сказал, финансы никому не помешают. И министр культуры финансы в Омскую область привез. По крайней мере в Калачинске будет замечательный комплекс строиться. Хотелось бы, чтобы побольше было таких вложений.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.