Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Депутату заксобрания Олесе ГРИГОРЬЕВОЙ предъявлено обвинение

11 февраля 2013 12:43
0
1681

Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил руководитель СУ Следственного комитета России по Омской области Андрей КОНДИН на своей пресс-конференции. Он пояснил, что следствие получило результаты медицинских экспертиз, которые установили, что действиями ГРИГОРЬЕВОЙ был причинен тяжкий вред здоровью супружеской паре, пострадавшей в ДТП по ее вине. ГРИГОРЬЕВОЙ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Скоро будут получены также результаты технической экспертизы автомобиля ГРИГОРЬЕВОЙ, которая покажет, был ли исправен автомобиль, а затем депутат начнет знакомиться с материалами дела. После этого, дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, — пояснил КОНДИН.

Напомним, что в ходе предварительного расследования установлено, что 12 ноября 2012 года ГРИГОРЬЕВА, управляя автомобилем Nissan Elgrand Caravan, двигаясь по крайней правой полосе движения автомобильной дороги Тюмень – Омск, в направленииг. Омска, в районе 595 км, в темное время суток, в условиях недостаточной видимости не справилась с управлением автомобилем и пересекла двойную сплошную линию горизонтальной разметки, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения и допустила столкновение с автомобилем Nissan Qashqai под управлением ШАБАНОВА Е. С. В результате водителю ШАБАНОВУ Е.С. и его супруге причинены множественные телесные повреждения.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.