Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омск Карбон Групп построит в Белоруссии завод техуглерода

6 февраля 2013 13:45
0
1938

Как сообщили «KVnews» в компании, завод производства технического углерода для изготовления автомобильных шин будет построен в свободной экономической зоне «Могилев». Предприятие расположится на площадке возле ОАО «Могилевхимволокно». Стоимость международного российско-белорусского проекта оценивается в 130 миллионов долларов США.
В 2015 году компания «Омск Карбон Могилев» намерена производить да 80 тысяч тонн техуглерода в год, к 2019 году — выйти на запланированные мощности в 150 тысяч тонн.
Планируется, что более половины этого объема будет потреблять белорусское ОАО «Белшина». От 3 до 5% объема пойдут на внутренний рынок более мелким потребителям, остальное — на экспорт в страны ближнего зарубежья. В настоящее время решаются вопросы по отводу участка и согласование плана строительства.
Справка «KVnews»:
На сегодняшний день Омск Карбон Групп входит в десятку крупнейших производителей технического углерода в мире и является крупнейшим производителем в России и странах СНГ. В состав группы входят современные и высокотехнологичные предприятия:
— Завод технического углерода в г. Омске, с производственной мощностью 250 тыс. тонн.
— Завод технического углерода в г. Волгограде с производственной мощностью 110 тыс. тонн.
— Сбытовая и логистическая компания ЗАО «Поликарбон».
Ассортимент выпускаемой продукции состоит из 15 марок технического углерода и постоянно расширяется. Омск Карбон Групп производит высокодисперсные, среднедисперсные, низкодисперсные, электропроводные и пигментные марки техуглерода.
ООО «Омсктехуглерод» за 2012 год, по сравнению c 2011 годом, увеличило производство технического углерода на 1,3 процента (3,947 тыс. тонн) до 307,119 тысяч тонн. При этом в структуре продаж предприятия экспорт составляет 69 процентов, в 2011 году – 64 процента.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
181



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.