Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ПУТИН сегодня утвердил экстренный номер «112»

12 февраля 2013 18:16
0
1692

Сегодня 12 февраля, президент России Владимир ПУТИН подписал закон, регулирующий вопросы создания, функционирования и эксплуатации системы вызова экстренных служб по единому номеру «112».
На официальном президентском сайте, в частности, говорится, что внесены изменения в ст.11 ФЗ «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которые направлены на нормативно-правовое регулирование полномочий органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, касающихся создания, функционирования и эксплуатации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
Проще говоря, будет опять введено очередное «единое окно», только для спасения.
Как сообщили источники «KVnews» в силовых структурах нашего региона, надо быть проще:
«Секрет простой, – установите на своем телефоне один вызов. К примеру, два раза нажать на одну и ту же кнопку вызова – это должен успеть ваш палец. Тут же, получается, узаконили 4 нажатия пальца: вызов + 112. Главное – скажите, по возможности, как можно четко и кратко — где вы находитесь и что случилось».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.