Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

ТИЛЬ одобряет строительство Дворца торжеств в парке Победы

6 февраля 2013 10:39
0
1738

На заседании горсовета 30 января, когда директор департамента архитектуры и строительства Анатолий ТИЛЬ представил очередной пакет изменений в Правила застройки и землепользования, депутаты-коммунисты поинтересовались, почему главный архитектор города ничего не говорит о планах по застройке в парке Победы.
ТИЛЬ рассказал, что рассматривается вопрос о возможном строительстве там Дворца торжественных обрядов, который будет находиться в ведении областных властей. В здании планируется также разместить исторический музей и архив.
— На мой взгляд, эта территория соответствует такому направлению, есть там и определенная торжественность, и места, где можно познакомиться с объектами — там и Родина-мать, и обелиск. Эту тематику в целях патриотического воспитания думаем там поднять. Вот и было предложено сформировать отдельную территориальную зону под эту узкую направленность, — уклончиво ответил ТИЛЬ. На вопрос Ирины МАТВЕЕНКО о том, кто заявился с предложением сформировать участок под строительство дворца, ТИЛЬ пояснил, что инициатива поступила из регионального министерства государственно-правового развития.
Напомним, что министр государственно-правового развития Александр БУТАКОВ еще в 2008 году выступал с таким предложением, но тогда Дворец торжеств планировалось строить на улице Перелета. После отставки БУТАКОВА тема практически не поднималась, но вернувшись в статус министра, курирующего омские ЗАГСы, Александр Владимирович решил опять приступить к ее реализации.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.