Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Титан наконец-то наладил выпуск полипропилена

12 февраля 2013 13:23
0
1583

Как сообщила пресс-служба ГК «Титан», сегодня, 11 Февраля, первые 500 тонн полипропилена «сошли с конвейера». Пуск предприятия был осуществлен с участием супервайзеров – компаний Tecnimont, Basell и JSW.
Напомним, что дата запуска этого проекта все время откладывалась. Как сообщал «КВ» министр экономики Омской области Александр ТРИППЕЛЬ, посетивший редакцию 22 ноября 2012 года в рамках проекта «Кухонные посиделки», завод должны были запустить до нового года. Однако уже на пресс-конференции 18 декабря министр сообщил, что сроки в очередной раз перенесли.
— Хотя буквально месяц назад нас убеждали, что он заработает, — говорил тогда Александр ТРИППЕЛЬ. — Положительный момент, который я вижу, что завершается подписание соглашения ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сибур» с группой компаний «Титан». Компания «Газпром нефть» подтверждает, что переговоры идут и остались только согласования рабочих моментов. Но по срокам ничего больше не скажу, я уже несколько раз называл сроки, которые мне называли в «Титане», и уже скоро мне скажут: вы же обещали. «Титан» — это нормальная компания, просто ее немного переоценили, если мягко говорить.
По словам Александра ТРИППЕЛЯ, если омский завод войдет в одну группу с заводами «Сибура», то он будет производить, вероятнее всего, 4-5 марок полипропилена. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
464



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.