Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Все о графическом романе

6 февраля 2013 18:00
0
1802

В наших реальных книжных магазинах сегодня легко прикупить и официально изданные переводы на родной и могучий классического американского комикса, и набирающую в России популярность японскую мангу, а вот о новомодных европейских графических новеллах и не слышно. Отысканный в Интернете сайт с длинным названием «RUS-BD Сообщество любителей европейской графической прозы» http://rus-bd.com.

поможет заполнить сей досадный пробел и даст возможность бесплатно скопировать на персоналку работы доморощенных толмачей с французского языка.

Ресурс выглядит на тройку с плюсом, но трудится без ошибок. Клик мышкой по заинтересовавшей ссылке на главной странице, и читаю: «BD – Европейское, прекрасно изданное (твердая обложка, мелованная бумага), стандарт 46-48 страниц (бывают расхождения в большую сторону), по содержанию обращенное больше к взрослой аудитории произведение". И далее: «Если обратиться к аналогии с кино, это все равно, что сравнивать фильм Федерико ФЕЛЛИНИ с заокеанским творением под названием, ну, например, «Техасская резня бензопилой аллигатора-убийцы в ночь на пятницу 13-го».
Выделяю Les ?vangiles empoisonn? («Губительные проповеди»), напечатанную в 2007 году, и перехожу к сетевому сервису загрузки выбранного для копирования четвертого тома из серии с ресурса mediafire.Так я заполучил на жесткий диск домашнего компьютера файл Millenium-4.cbr весом в 106 мегабайт и объемом 58 страниц. Читаю разъяснения о неизвестном мне формате упаковки картинок: «Форматы .cbr и .cbz являются обычными архивными форматами, и, соответственно, файлы с таким расширением можно открыть любым архиватором, т.е. .cbr/.cbz файл можно спокойно переименовать в .rar/.zip и обратно. Эти форматы используются для отображения комиксов, книг или любых других наборов страниц в формате jpeg». Все понятно?
Сайт «RUS-BD» определенно достоин занесения в избранные цифровые адреса вашего браузера за эксклюзивность материалов, накопленных в его виртуальных закромах, и новый взгляд на рисование как таковое. В Рунете такие ресурсы редкость.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.