Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Тамара ВИТМАН, председатель омского отделения партии «Партия налогоплательщиков России»: "Меня всегда интересовала тема налогов"

27 февраля 2013 10:02
0
2947

Политическая партия «Партия налогоплательщиков России» была зарегистрирована Министерством юстиции РФ 10 сентября, а омское отделение — 4 декабря.

— Тамара ПЕТРОВНА, почему вы выбрали именно эту партию?

— В 2011 году в Омске проводил семинар Евгений СИВКОВ – на сегодня это председатель нашей партии. Тема семинара – налоги, а меня всегда интересовала тема налогов. Во-первых, я более 17 лет проработала на руководящей должности в налоговой инспекции, затем возглавляла отдел по налогам в департаменте экономической политики администрации города Омска, а затем стала заниматься индивидуальным предпринимательством в сфере консалтинга. Мне часто приходилось обращаться за помощью по различным вопросам к Евгению СИВКОВУ. Всегда получала быстрый и грамотный ответ, после некоторого общения он предложил мне возглавить омское отделение партии «Партия налогоплательщиков России». Я согласилась.

— Какие цели у вашей партии?

— Должна быть выработка четких и понятных правил сбора налогов, необходимо отменить НФСО, должна быть гарантированная поддержка жителей за счет налогов. Почему-то ведь в Арабских Эмиратах жителям гарантируют пенсию от продажи нефти, а у нас такая богатая ресурсами страна, но безбедная старость россиянину не гарантирована. Необходимо будет поработать над законом о бухгалтерском учете, над Налоговым кодексом, потому что эту книгу каждый понимает по-своему. Налогов должно быть разумное количество, и чиновники не должны необоснованно обогащаться. Но для этого нам надо попасть в Законодательное собрание, а потом уже разрабатывать какие-либо свои методы по налогообложению в России.

— У вас уже есть конкретные кандидаты для Законодательного собрания?

— Пока что нет. И по большей части наше региональное отделение пока только принимает в члены партии всех желающих, всех, кто готов поддерживать идею, изложенную в программе партии. Сейчас в омском отделении состоит около 30 человек, и у нас даже выдаются удостоверения с занесением в базу данных. Вступление в партию абсолютно бесплатное.

— Эти 30 человек — по большей части бухгалтеры?

— В основном пока что это только партнеры нашей компании, руководители предприятий, есть и студенты, ну и, конечно, без бухгалтеров не обошлось. Еще я бы отметила, что проблемы налогообложения в России близки каждому, потому я думаю, что нам в каком-то плане удастся посотрудничать и с другими партиями.

— Где располагается ваш штаб?

— Там же, где и расположен офис нашей консалтинговой компании, по адресу: улица 10 лет Октября, 174.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.