Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Итоги аукционов на право кредитовать Омскую область на 5 миллиардов рублей засекретили

28 февраля 2013 16:39
0
1693

Сегодня, 28 февраля, должны были состояться аукционы, условия которых 30 января 2013 года министерство финансов Омской области разместило на сайте госзакупок. В региональном минфине причину отсутствия итогов аукциона торгов «KVnews» не назвали, посоветовав «следить за сайтом госзакупок», вот только все 13 заказов вообще исчезли с сайта госзакупок.
Как сообщил информированный источник «KVnews» в облправительстве, все лоты ушли по начальной цене, из них половину забрал Сбербанк России. Будут ли заключены долговые обязательства, пока не понятно.
Напомним, региональный минфин выставил 13 лотов на получение кредитов в рамках возобновляемой кредитной линии с бланковым обеспечением возврата заемных средств, правом досрочного погашения задолженности без предварительного согласия участника размещения заказа с его уведомлением не менее чем за один день.
Самый крупный лот на заем 485 млн рублей выставлялся по начальной (максимальной) цена контракта 49,47 млн рублей (по сути, это проценты по кредиту). Самый мелкий лот на кредит в 405 млн рублей был по начальной цене контракта в 41,31 млн.
— Срок предоставления очередного транша – один день с момента получения участником размещения заказа подписанного заказчиком кредитного договора, являющегося приложением к контракту. Срок кредитной линии – один год с момента подписания контракта. Срок пользования каждым из траншей — не более 365 дней. Цель предоставления кредитов: на покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств Омской области, — говорится в конкурсной документации.
Справка «KVnews»:
По данным министерства финансов России, на 1 сентября 2012 года госдолг Омской области составлял более 14,849 млрд рублей и к 1 октября вырос еще на 1,35 млрд рублей до 16,199 миллиардов.
На 1 ноября региону удалось снизить госдолг ровно на 350 миллионов рублей до 15,849 миллиардов, и на 1 декабря долг не изменился.
Данных на сегодняшний день нет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.