Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Анна ДЕНИСЕНКО, директор салона-ателье «Анна Ден»: «Самым ценным для нас было знакомство с компаниями, которые работают в свадебной индустрии уже более 40 лет»

27 февраля 2013 10:48
0
2289

В турецком городе Измире с 11-го по 14 февраля проходила ежегодная Международная выставка свадебной и вечерней моды IF Wedding Fashion ?zmir, на которой производители всего мира представляют модели вечерних туалетов и аксессуаров, отражающие последние тенденции рынка. Благодаря содействию Торгового отдела посольства Турции в Москве и Омскому региональному фонду поддержки и развития малого предпринимательства (Евро Инфо Корреспондентский Центр – Омская область) в ярмарке участвовала предприниматель из Омска. Анна ДЕНИСЕНКО, директор салона-ателье свадебной и вечерней моды «Анна Ден» рассказала корреспонденту «КВ» Анне МИШИНОЙ о своем участии в выставке.
— Анна Владимировна, расскажите для начала о своем салоне.
— Салон-ателье «Анна Ден» работает в индустрии свадебной и вечерней моды. Вот уже семь лет мы ежегодно принимаем участие в конкурсах и выставках, где занимаем призовые места. В январе этого года специально для семилетней Алины ЗАУЛИЦКОЙ мы изготовили наряды для конкурса «Мисс Вселенная-2013», в котором она победила и стала «Принцессой Вселенной-2013». В прошлом году для Юлии МАЛЬЦЕВОЙ 11 лет мы изготовили наряды для конкурса красоты в Праге, в котором она одержала полную победу в ее возрастной категории и была удостоена титула Absolute Mini Miss Eu 2012. После успешного участия в конкурсе «На Кубок мэра Москвы – 2010» нам торжественно вручили диплом от Союза художников России «За вклад в отечественную культуру», и только нашему салону выпала честь представлять Омскую область в первом фестивале моды Fashion Summit Россия — Тунис — Франция.
— Вы давно сотрудничаете с ЕИКЦ – Омская область?
— Вот уже несколько лет. В феврале 2012 года мы по приглашению Фонда посетили конференцию в Москве «Модернизация и инновации как стратегия успешной интеграции малого и среднего бизнеса России в мировое экономическое пространство в условиях ВТО», а в конце прошлого года принимали участие в семинарах по ВЭД, организованных Фондом. Это мероприятие дало нам возможность найти новые контакты, обсудить с коллегами тенденции развития свадебной моды и поделиться опытом производства одежды для экспорта в Европу.
— Когда вы узнали о возможности принять участие в выставке IF Wedding Fashion ?zmir в Турции, то сразу откликнулись?
— Когда нам поступило предложение принять участие в международной выставке в Турции, мы охотно согласились. В ходе таких мероприятий мы получаем возможность ознакомиться с несколькими точками зрения на фэшн-индустрию профессионалов, имеющих различный опыт, образование, бэкграунд. Подобные события также помогают в поиске поставщиков качественных материалов и партнеров по бизнесу.
— Какими были условия участия в конкурсе? Как вас встретили в Измире?
— В январе с помощью ЕИКЦ-Омская область мы оформили заявку на участие в выставке, а за десять дней до ее открытия нам пришло одобрение. Осталось только уточнить все формальности с посольством Турции в Москве и купить авиабилеты. Организаторы выставки в Турции любезно предоставили нам льготные условия, которые включали предоставление трансфера, переводчиков, размещение в гостинице, а также организацию переговоров с турецкими производителями. Открытие выставки началось с выступления мэра города Измира и показа коллекции турецкого дизайнера. Благодаря грамотно разработанной программе, мы все успели — и встретиться с участниками, и посмотреть выставку, и побывать на фабриках.
— Какое впечатление произвела сама выставка?
— Самое благоприятное. Это была масштабная выставка, в ходе которой мы общались с представителями иностранных фабрик и предприятий Турции, получили всю интересующую информацию. Самым ценным для нас было знакомство с компаниями, которые работают в свадебной индустрии уже более 40 лет.
— Посещение Турции оказалось полезным?
— Поездка была продуктивной и с практической точки зрения: мы нашли новых интересных поставщиков, сделали заказы, закупили кружева и фурнитуру. После посещения выставки у нас возникло много новых творческих идей и целей. Мы благодарны Фонду и турецкой стороне за предоставленную возможность.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.