Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Какие блоги вы читаете?

27 февраля 2013 09:11
0
1775

Агентство Региональных Исследований (АРИ) подготовило первый выпуск Рейтинга влиятельности Омских блогеров в текущем году. По словам директора АРИ Виктора КОРБА, в рейтинге учитываются все известные персоны, живущие в Омске и активно использующие наиболее популярные сетевые платформы, включая Живой Журнал, «Твиттер», «Фейсбук» и другие. «КВ» спросили читателей:


Владимир АГЕНТОВ,
заместитель директора по сервису ООО «ПСК „ОмскДизель“:

— Никакие. Я на работе столько работаю, что потом как-то не до блогов. Разве что аудиокниги слушаю.

Тамара ВИТМАН,
председатель омского отделения партии „Партия налогоплательщиков России“:

— Читаю все, что связано с налогами и законодательством. Если говорить о конкретных авторах, то не пропускаю ни один пост кандидата экономических наук Евгения СИВКОВА, причем не только из-за того, что мы с ним постоянно сотрудничаем, а потому, что тексты у него действительно очень информативные. С омскими блогерами, к сожалению, незнакома.

Леонид МАКУШИН,
председатель омского отделения партии „Всероссийская политическая партия “Партия за справедливость»:

— Стараюсь следить за всеми омскими новостями. Интереснее всего мне читать заметки Игоря ФЕДОРОВА, Александра МИНЖУРЕНКО и моего товарища Евгения ДОЛГАНЕВА. В частности, блогеры подошли довольно объективно к обсуждению организации Гайд-парков в Омске. Конечно, я бы не сказал, что наши местные авторы обладают полным профессиональным мнением, но тем не менее без их активного участия этот проект реализовать, мне кажется, не удалось бы.

Денис САМОЙЛОВ,
координатор омского отделения партии «Родная партия»:

— Разве что Михаила ЗАДОРНОВА, мне на страничку «Вконтакте» регулярно приходят оповещения о его новых заметках. Вообще мне по душе больше форумы, где затрагиваются такие темы, как поддержание здорового и трезвого образа жизни. Из местных авторов ни с кем не знаком. А в Омске разве есть блогеры?

Олег ШТРАУХМАН,
директор ООО «Завод «ЭНЕРГОСТРОЙКОМПЛЕКТ»:

— Чаще всего я читаю либо спортивные блоги, либо двух омских авторов — Александра МИНЖУРЕНКО и Сергея КОСТАРЕВА. МИНЖУРЕНКО поднимает всегда самые злободневные темы, вот только в понедельник читал его заметку «Господи, стыдно-то как!», где он привел еще один пример абсурдности закона Димы ЯКОВЛЕВА. КОСТАРЕВ, скажем, чаще обращает внимание именно на омские проблемы. Недавно меня заинтересовала его заметка «Как нам не покинуть Омск», я даже оставлял комментарий, но думается мне, что такие темы лучше живьем обсуждать. Я и сам в свое время пытался вести блог на разные экономические темы. Но в наше время псевдонимы быстро рассекречиваются и мне пришлось блог свой прикрыть.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.