Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Коммунисты попросили ШУМАКОВА не фотографировать пикеты

27 февраля 2013 12:29
0
2105

Начальник УМВД РФ по городу Омску Александр ШУМАКОВ на заседании горсовета 27 февраля рассказал депутатам горсовета о том, как в 2012 году работали омские полицейские.
Статистика, озвученная им, оказалась не очень обнадеживающей. К примеру, на 17 % выросло количество происходящих на городских дорогах аварий, а количество рецидивных преступлений выросло на четверть к 2011 году. Кроме того, по словам ШУМАКОВА, в Омске продолжается реализация спиртных напитков с нарушениями действующего законодательства.
По итогам своего доклада больше всего претензий Александр ШУМАКОВ получил от депутатов-коммунистов. Так, Юрий ТЮЛЕНЕВ пожаловался на качество работы участковых. Леонид МИХАЙЛЕНКО в очередной раз посетовал на то, что коммунистов на акциях и пикетах фотографируют полицейские, вместо того чтобы охранять общественный порядок. В ответ ШУМАКОВ заявил, что участников пикета как правило гораздо больше, чем заявляют организаторы, и именно поэтому приходится фотографировать. «Мы не знаем, кто приходит просто пикетировать, а кто приходит нарушать порядок. Фотографируем поэтому» — пояснил он. Под конец обсуждения коммунист Иван ФЕДИН и вовсе заявил, что полицейские противодействуют работе оппозиционных партий, а в предвыборный период не давали представителям партии КПРФ раздавать на улице газету «Красный путь». ШУМАКОВ пообещал, что по претензиям ФЕДИНА проведет проверку. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.