Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Микрорайон "Врубелево" будет достраивать "Фармбюро"

3 марта 2013 09:58
0
2065

Вчера, 28 февраля, рабочая группа по проблемам дольщиков в минстрое обсудила строительство микрорайона «Жилой парк „Врубелево“ в поселке Ростовка в Омском районе. На заседании присутствовали представители компании „Фармбюро“, являющейся некогда одним из главных дольщиков с долей в 60% от всего микрорайона, а сейчас — застройщиком. По словам управляющего технической частью этого предприятия Алексея СВИТНЕВА, сейчас они собирают и восстанавливают документы для получения разрешения на строительства дома №2, так как оно было просрочено еще в 2010 году и никаких заявлений о его продлении не поступало. Оказалось, что бывший застройщик ООО „Новые строительные технологии“, который был правопреемником ООО „Сибирская технологическая компания“, не передал новому застройщику никаких документов.
В течение марта проектная фирма «Капитель» под руководством Екатерины ЕНКИЛЕВИЧ будет корректировать проект, так как в прежнем варианте не было документов технического этажа, хотя он был заявлен, а также раздела пожарной безопасности. Практически к этому же времени должно закончиться техническое обследование объекта.
Представить пакет документов в мэрию Омского района планируется в конце апреля. Заместитель министра строительства и ЖКК Юрий ЕРЕХИНСКИЙ признался, что не знает, что отвечать пишущим письма дольщикам «Врубелево», поэтому попросил сделать график работ в течение недели.
Что касается проблемного вопроса с водоснабжением этого микрорайона, то «ОмскВодоканал» письменно подтвердил, что готов выдать застройщику индивидуальные технические условия на подключение к сетям по воде на 2 тысячи кубометров.
А глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ пообещал решить вопрос с земельным участком рядом с уже построенной котельной, который необходим для ее ввода. Ранее планируемый для этих целей надел находится в судебных тяжбах, поэтому придется искать другой.
На фото: Алексей СВИТНЕВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.