Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичей научат играть в брумбол и слепбол

2 марта 2013 10:50
0
1792

3 марта с 12 часов дня в Октябрьском округе для всех жителей Омска начнутся Зимние игры. Продлятся они до самого вечера. Общественники, которые в сентябре 2012 года организовывали Первый городской пикник, решили устроить праздник зимой.
На территории парка 30-летия ВЛКСМ и «Красной звезды» расположится площадка «На улице — зима», где любой желающий сможет сыграть в керлинг, брумбол, слепбол, поучаствовать в «Снежной битве», посмотреть «Шоу от двух театров», побывать на катке и попробовать другие уличные забавы. Клуб «Юность» предложит гостям испытать себя в спортивном ориентировании.
Внутри комплекса «Красная звезда» разместится площадка «В манеже — лето», где будут представлены многочисленные выставки («ОгОрОд» от школы фотографии и мультимедиа «Событие», фотопроект «Крыша Омска», видеоарт Юлии Лебедевой, «Символика зимних олимпийских игр» и т.д.); игротеки («Импровизация», «Мафия» и т.д.); буккроссинг (обмен книгами), ярмарки («Простошапка», Ремесленная палата, Oldoak, KAWA-KAWA и др). Приют для собак «Друг» организует сбор пожертвований.
С 14 часов на сцене в манеже будут играть омские группы: Иван ХРАМОВ, «Альтера Парс», «Моя Дорогая», «ПроЮ», «Блис», Цемент Band, William Crestwood и Arise. С 14 до 16 часов пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
На зимних играх также будет лекторий с разнообразной тематикой — история, журналистика, маркетинг, путешествия и современное искусство. С 12 до 14 часов пройдут мастер-классы двух журналистов Филиппа ДЗЯДКО и Александра УРЖАНОВА, затем — блогер Игорь ФЕДОРОВ расскажет «Историю Омска в картах». С 15 до 16 часов будет выступать Виктор КОРБ с темой «Об эффективном управлении персональным имиджем», следующий час займет профессор ОмГУПС Сергей КОСТАРЕВ с лекцией «А мир такой маленький, или как попасть в Европу?». В заключении слово предоставят художникам — Артему ЛОСКУТОВУ с лекцией «Новосибирский акционизм, каким мы его знаем» и Марии КИСЕЛЕВОЙ с темой «Авангард и сакральное».
В олимпийском фуд-корте будут представлены полевая кухня, ресторан «Блинофф», кафе «Станиславский», ресторан «Аладин», ресторан «Das KoлбaS», буфет «Red Star», будет проходить дегустация облепиховых десертов «Goldenmix» и полезной еды от Первой в городе кулинарной школы.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.