Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

«Омичку» могут попросить из СКК имени Блинова

27 февраля 2013 09:40
0
2400

В среду, 20 февраля, депутаты Законодательного собрания Омской области на комитете по собственности обсудили главных должников по арендной плате прошлого года. Министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ отметил, что задолженность составляет 1 млн 400 тысяч рублей, и при этом добавил, что практически все эти долги в основном идут от трех бюджетных учреждений, в числе которых СКК имени Блинова и обанкротившееся ГП «Управление механизации дорожных работ» (третье он не назвал, однако пояснил, что оно тоже подало заявление о несостоятельности. – Прим. «КВ»). По отношению к СКК имени Блинова чиновник заявил, что учреждение используется на 60 процентов своего времени не по назначению:

— Там регулярно проводит тренировки волейбольный клуб «Омичка», и другой площадки в черте города для соревнований их уровня нет. Поэтому в СКК вынуждены закрывать лед, топить помещение, потому что девчонки там играют в легкой одежде. Снизу охлаждаем, сверху топим — это сумасшедшие затраты на электроэнергию. А с «Омички» денег не берут, в итоге в учреждении накапливается плановые убытки. Хотя есть договоренность о субсидировании их затрат. Но опять же получается, что это из одного бюджетного кармана в другой.

Депутат от КПРФ Виктор ЖАРКОВ заявил, что целый год занимался проблемами СКК и даже был там коммерческим директором:
— Все долги СКК идут от того, что все эти бюджетные клубы, которые там занимались, никогда не платили СКК. «Авангард» не платил, вечно борьба была с ними. СКК же в принципе самодостаточный и может зарабатывать деньги.

МЕРЕНКОВ добавил, что если «Омичку» оттуда выведут, то спортивный комплекс будет спокойно и прибыльно работать. Председатель комитета по собственности Николай ИВАНОВ предложил — «либо «Омичку» из СКК имени Блинова выводить, либо искать спонсоров». Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Алексея ПРОВОЗИН заявил, что выбор очевиден — волейбольную команду надо убирать:

— Там лед пользуется спросом. Любительские команды играют даже в 3 часа ночи.

К слову, волейбольный клуб «Омичка» еще в прошлом году за аренду СКК имени Блинова платил по 200 тысяч рублей за каждый день соревнований. Об освобождении «Омички» от арендной платы в конце июля заявил бывший министр молодежной политики, физической культуры и спорта Омской области Владимир САРАЕВ на кухонных посиделках в «КВ». Тогда он надеялся, что назначенное им руководство сумеет поднять доходность спортивно-концертного комплекса.

Андрей КАМОРНЫЙ, генеральный директор СКК им. В. Блинова: «Омичке помещения переданы безвозмездно»
— В здании СКК Блинова волейбольный клуб «Омичка» занимает помещения, которые переданы ей на праве безвозмездного пользования. Услуги по предоставлению площадки спортивно-концертного комплекса для осуществления тренировочного процесса и проведения матчей суперлиги по волейболу среди женских команд НП «ВК «Омичка» оплачивает в соответствии с существующими договорными отношениями.
Очевидно, что СКК имени Блинова — это прежде всего ледовый дворец и спрос на его услуги любительских хоккейных команд действительно большой. В связи с тем, что комплекс является основной площадкой «Омички», очень часто приходится менять существующее расписание занятий на ледовом поле.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ШАРИПЗЯНОВ в блиц-интервью после первого периода: «Весёлая игра, поменьше бы нам удаляться!»

Экс-лидер омского «Авангарда» ТКАЧЁВ забил первый гол, но его сменщик ПОТУРАЛЬСКИ в итоге огорчил лидера КХЛ «Металлург». 

28 февраля 01:39
0
161

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.