Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Омичку» могут попросить из СКК имени Блинова

27 февраля 2013 09:40
0
1985

В среду, 20 февраля, депутаты Законодательного собрания Омской области на комитете по собственности обсудили главных должников по арендной плате прошлого года. Министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ отметил, что задолженность составляет 1 млн 400 тысяч рублей, и при этом добавил, что практически все эти долги в основном идут от трех бюджетных учреждений, в числе которых СКК имени Блинова и обанкротившееся ГП «Управление механизации дорожных работ» (третье он не назвал, однако пояснил, что оно тоже подало заявление о несостоятельности. – Прим. «КВ»). По отношению к СКК имени Блинова чиновник заявил, что учреждение используется на 60 процентов своего времени не по назначению:

— Там регулярно проводит тренировки волейбольный клуб «Омичка», и другой площадки в черте города для соревнований их уровня нет. Поэтому в СКК вынуждены закрывать лед, топить помещение, потому что девчонки там играют в легкой одежде. Снизу охлаждаем, сверху топим — это сумасшедшие затраты на электроэнергию. А с «Омички» денег не берут, в итоге в учреждении накапливается плановые убытки. Хотя есть договоренность о субсидировании их затрат. Но опять же получается, что это из одного бюджетного кармана в другой.

Депутат от КПРФ Виктор ЖАРКОВ заявил, что целый год занимался проблемами СКК и даже был там коммерческим директором:
— Все долги СКК идут от того, что все эти бюджетные клубы, которые там занимались, никогда не платили СКК. «Авангард» не платил, вечно борьба была с ними. СКК же в принципе самодостаточный и может зарабатывать деньги.

МЕРЕНКОВ добавил, что если «Омичку» оттуда выведут, то спортивный комплекс будет спокойно и прибыльно работать. Председатель комитета по собственности Николай ИВАНОВ предложил — «либо «Омичку» из СКК имени Блинова выводить, либо искать спонсоров». Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Алексея ПРОВОЗИН заявил, что выбор очевиден — волейбольную команду надо убирать:

— Там лед пользуется спросом. Любительские команды играют даже в 3 часа ночи.

К слову, волейбольный клуб «Омичка» еще в прошлом году за аренду СКК имени Блинова платил по 200 тысяч рублей за каждый день соревнований. Об освобождении «Омички» от арендной платы в конце июля заявил бывший министр молодежной политики, физической культуры и спорта Омской области Владимир САРАЕВ на кухонных посиделках в «КВ». Тогда он надеялся, что назначенное им руководство сумеет поднять доходность спортивно-концертного комплекса.

Андрей КАМОРНЫЙ, генеральный директор СКК им. В. Блинова: «Омичке помещения переданы безвозмездно»
— В здании СКК Блинова волейбольный клуб «Омичка» занимает помещения, которые переданы ей на праве безвозмездного пользования. Услуги по предоставлению площадки спортивно-концертного комплекса для осуществления тренировочного процесса и проведения матчей суперлиги по волейболу среди женских команд НП «ВК «Омичка» оплачивает в соответствии с существующими договорными отношениями.
Очевидно, что СКК имени Блинова — это прежде всего ледовый дворец и спрос на его услуги любительских хоккейных команд действительно большой. В связи с тем, что комплекс является основной площадкой «Омички», очень часто приходится менять существующее расписание занятий на ледовом поле.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.