Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омским перевозчикам раздали городские маршруты

4 марта 2013 15:33
0
1898

Сегодня, 4 марта, в управлении муниципального заказа и организации торгов администрации города Омска подвели итоги открытого конкурса между перевозчиками.
Напомним, что на торги был выставлен 231 маршрут. На 32 из них, как сообщили в мэрии, не поступило ни одной заявки, и торги по ним признаны несостоявшимися. Кроме того, 41 маршрут не удалось укомплектовать полностью. Всего на конкурс поступило 908 заявок от 112 перевозчиков. Все автомобили, рассчитанные на 16 мест и более, были осмотрены членами конкурсной комиссии, причем те машины, которые к осмотру представлены не были, с конкурса сняли. Кроме того, с конкурса сняли транспортные средства, не стоящие на государственном учете.
В итоге по результатам конкурса победителями признаны порядка сотни перевозчиков с 3730 автомобилями. Эта цифра, как подчеркнули в мэрии, не включает в себя городские троллейбусы и трамваи, которые по конкурсу прошли полностью. Из 3730 автомобилей порядка 670 — это автобусы большой вместимости (80 мест), более 300 — со средней вместимостью, а остальные автомобили имеют вместимость до 15 мест.
11 перевозчиков по итогам конкурса остались не у дел — им не удалось победить ни в одном из лотов. Маршруты наполнены по-разному — на каких-то работает один перевозчик, на других — сразу несколько. К примеру, маршрут № 21 выиграло ПАТП № 2, представившее 13 больших автобусов. Маршрут № 304 поделили между собой сразу четыре предпринимателя. В числе частных перевозчиков, чьи фамилии чаще прочих звучали в числе победителей, предприниматели Михаил ЛОКОТКОВ, Владимир ГЕВОРГЯН, Иван МЕНЯЙЛОВ, Александр и Роман ПОВАРЧЕНКОВЫ, Вячеслав ДОРОНКИН, Максим и Николай СЕМЫКИНЫ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.