Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Полицейские поработают вместе с мастерами культуры

28 февраля 2013 09:52
0
1692

Об этом сообщили в региональном минкульте. Как уточняет пресс-служба министерства, стороны и раньше сотрудничали в работе по профилактике подростковой преступности. Однако в этом году впервые решено заключить соглашение между ведомствами для того, чтобы сделать работу по предупреждению правонарушений несовершеннолетних более эффективной.
— Одним из направлений совместной деятельности УМВД России по Омской области и министерства культуры станет активное вовлечение молодежи в культурную жизнь региона, — рассказали в минкульте. — Стороны будут ежегодно разрабатывать и утверждать план совместных мероприятий по реализации соглашения. Он предполагает проведение семинаров, киноакций, музейных и библиотечных проектов, выездных спектаклей и концертов, посмотреть которые смогут несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ОВД.
Для детей «группы риска» и молодежи запланировано создание специальных тематических программ, направленных на пропаганду здорового образа жизни, противостояние наркомании, курению и алкоголизму.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.